Foster Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Stanislav Bakinsky
Основатель
Сообщения : 36
Дата регистрации : 2020-11-20
https://frpforum.forum2x2.ru

Немного о погонях Empty Немного о погонях

Пт Ноя 27, 2020 9:04 am
Department of Justice

Погони можно разделить на два типа - это активные и пассивные.

Активные способы ведения погонь заключаются в совершении манёвров патрульным автомобилем, такие как Маневр ПИТ, виляние перед преступником, перекрывания примерных отходных путей.
Пассивные- вы просто "висите" на хвосте нарушителя и координируете его действия.

Несколько правил и способов по ведению данных погонь:
1. Манёвр ПИТ - данный манёвр (удар передом полицейского крузера, в заднюю боковую часть машины противника), делается на ОТКРЫТЫХ частях дороги (НЕ В ГОРОДЕ), где нет гражданских и офицеру будет удобно сделать этот манёвр для разворота противника на 360 градусов.
2. Виляние перед противником - виляние так же выполняется на открытых участках дороги, полицейский крузер обгоняет нарушителя и юзом, слегка притормаживая, виляет перед противником, дабы тот сбросил свою скорость и патрульным было удобно применить захват в "Коробочку".
3. Коробочка - способ блокировки нарушителя со всех сторон. Как только противник остановился при активной погоне, патрульные крузеры состоящие в преследование, блокируют машину нарушителя со ВСЕХ сторон, дабы предотвратить уход от сотрудников полиции после остановки.
4. Перекрытие примерных путей отхода - когда в преследовании помимо двух ведущих автомобилей есть второстепенные крузеры, которые просто висят в погоне без дела, они плавно переходят на соседние улицы и начинают блокировать примерные пути по которым может ехать преступник в ближайшие минуты погони. Патрульный крузер может блокировать дорогу, выставив специальные ограждение в виде шипов, которые способствуют остановки нарушителя.

Немного заметок.

- При любых поворотах, всегда сбавляйте скорость, дабы удачно пройти поворот и набрать быстро скорость.
- Не используйте занос (дрифт) в поворотах - это значительно замедлит Ваш патрульный автомобиль и Вы можете потерять преступника из виду.
- Всегда докладывайте в рацию (Discord) куда направляется преступник, буквально каждые секунды старайтесь координировать нарушителя и докладывать вовремя. Любой поворот на новую улицу - доклад.
- Если Ваш манёвр не удался, а сзади едет крузер на полной скорости - пропустите его, ведь командная погоня, залог успеха.
- Все свои действия координируйте в рацию - применение оружия, выполнения манёвров - доклады в рацию.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения